Gmail предлагает пользователям аудио- и видеообщение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2008 года

Пользователи Gmail, бесплатного почтового сервиса Google, получили возможность общаться между собой по видео- и аудио каналам. Для этого, как сообщает Digimedia.ru, им достаточно установить (Архивная копия от 12 января 2009 на Wayback Machine) небольшой plug-in на свою систему.

Правда, пока такая возможность доступна только пользователям систем, работающих под Windows или Mac. Что касается Linux, почитателям этой платформы придется подождать некоторое время.

Gmail не самая популярная почтовая служба в мире. На данный момент она имеет лишь 113 млн пользователей, а ряды пользователей почтовых служб Microsoft и Yahoo насчитывают 283 и 274 млн человек соответственно.

Однако до сих пор последние не могут похвастаться ни аудио-, ни видеоканалами. Для этой цели имеются лишь так называемые Intant Messengers как Yahoo Messenger и пр.

Кроме того, Google также добавила некоторые новые функции в программу Google Reader, которая позволяет пользователям Gmail автоматически получать самые свежие новости с часто посещаемых порталов по каналам RSS.

Среди них самая интересная - функция автоматического перевода новостей на тот язык, выбранный пользователем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Gmail предлагает пользователям аудио- и видеообщение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.