GoPro представила коммерческую версию панорамной камеры Jump (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2015 года

Крупнейший в мире производитель экшн-камер – компания GoPro, совместно с американской Google, представили коммерческую версию панорамной камеры Jump под названием Odyssey. Устройство представляет собой массив из 16 камер GoPro, собранных в одном корпусе, и не предназначено для продажи широкому кругу покупателей. Зарегистрироваться для покупки Odyssey можно на сайте компании.

В комплект Odyssey включен кейс для транспортировки устройства, рама Jump, 16 камер GoPro HERO4 Black, соединительные кабели, 16 карт MicroSD и 16 соединительных модулей. Массив позволяет записывать панорамное видео разрешением до 8К с частотой 30 кадров в секунду. GoPro Odyssey позиционируется компанией как готовое решение для профессионального создания стереоскопического VR-видео, цена устройства составляет $15.000.

Новое поколение экшн-камерGoPro HERO4 было представлено в начале июля. Камера имеет упрощенную систему съемки: для записи видео нужно нажать кнопку один раз, а длительное нажатие включает съемку серии фотографий. Повторное нажатие кнопки в обоих случаях значит окончание записи и серии. Дополнительные съемки доступны через приложение для смартфона. HERO4 Session фотографирует с разрешением матрицы в 8 Мп. Видео имеет разрешение 1080p с частотой 60 кадров в секунду, 720p с частотой 100 кадров и 1440p с частотой 30 кадров. Камера также имеет два микрофона, чтобы переключаться между ними для снижения уровня шума, алгоритм для переворота видео.

Новая система съемки панорамного видео Jump была впервые представлена компанией Google 23 июля 2015 года на конференции I/O 2015. Еще тогда она представляла собой массив из 16 камер GoPro, расположенных по кругу на специально спроектированной раме.

Благодаря тому, что камеры находятся под разным углом, массив позволяет не только записывать панорамное видео, но и воспроизводить его с учетом стереоскопического зрения человека в очках виртуальной реальности.

На сайте проекта компания предлагала оставить заявку всем желающим протестировать систему панорамной съемки видео. Представители компании выбрали нескольких добровольцев и предоставили им Google Jump для съемки своего видео.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «GoPro представила коммерческую версию панорамной камеры Jump (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.