Goal: «Зенит» предложил Пеллегрини двухлетний контракт"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2016 года

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга предложил главному тренеру английского «Манчестер Сити» чилийцу Мануэлю Пеллегрини двухлетний контракт, сообщает Goal.

Подчеркивается, что авторитетный специалист, который покинет Англию летом, является главным кандидатом на пост наставника питерских футболистов.

Нынешний наставник «Зенита» Андре Виллаш-Боаш ранее дал понять, что не собирается продлевать контракт с командой с берегов Невы.

В «Зените» Пеллегрини собираются платить 3,5 миллиона евро в год, однако наставник требует более продолжительного контракта.

Ранее нынешний наставник «горожан» отклонил предложение возглавить национальную сборную Чили. Сообщалось также об интересе к его персоне со стороны испанской «Валенсии».

После 18 туров чемпионата России «Зенит» с 30 очками занимает шестое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего ЦСКА на семь очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Goal: «Зенит» предложил Пеллегрини двухлетний контракт»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.