Google «признал» Палестину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2013 года

Логотип Google Палестина

1 мая 2013 года Google «признал» Палестину: в палестинской версии страницы google.ps подпись под логотипом компании сменилась с «Палестинских территорий» на «Палестину». Официальных комментариев от представителей Google пока не поступало.

3 мая 2013 года Израиль сделал запрос в компанию Google по поводу замены термина «Палестинские территории» на «Палестина» на странице поисковой системы.

В интервью AFP пресс-секретарь МИД Израиля Игаль Пальмор сказал:

«Эта замена поднимает вопросы о мотивах, кроющихся за странным вмешательством частной компании Google в международную политику, причем на стороне, вызывающей разногласия.»

Представитель Google Натан Тайлер на запрос Израиля ответил:

«Мы меняем название «Палестинские территории» на «Палестину» на всех наших продуктах. Прежде чем менять название, мы проконсультировались с рядом источников и структур. В этом случае мы следуем за решениями ООН и других международных организаций.»

Под другими, очевидно, имеется в виду ЮНЕСКО.

29 ноября 2012 года по итогам голосования в Генеральной Ассамблеи ООН (138 «за», 9 «против», 41 член воздержался) Палестине был предоставлен статус государства-наблюдателя при ООН.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google «признал» Палестину», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Израиль сделал запрос в компанию Google по поводу Палестины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.