Google будет платить пользователям за участие в проекте Screenwise

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2012 года

Компания Google будет платить пользователям за участие в проекте Screenwise, с помощью которого компания надеется улучшить свои продукты и сервисы.

Для участия в исследовании пользователям Google http://www.google.ru/старше(недоступная ссылка) 13 лет необходимо установить специальное расширение для браузера Chrome. В дальнейшем программа будет отсылать в Google информацию о том, какие сайты посещает пользователь и как он себя на них ведет.

Пользователи, скачавшие расширение, получат от партнера Google в этом проекте - Khowledge Networks - подарочную карту интернет-магазина Amazon на сумму 5 долларов. Кроме того, пользователь будет получать аналогичные карточки каждые три месяца участия в программе. Максимальная сумма вознаграждения может достичь 25 долларов. При этом представители Google отмечают, что Amazon не является спонсором исследования, передает ria.ru.

Google представила исследование Screenwise на фоне критики новой политики конфиденциальности, которая должна вступить в силу 1 марта и объединить порядка 60 сервисов компании.

Так, представители европейских регулирующих органов ранее попросили Google отложить внедрение новой политики безопасности, пока они не проверят ее на соответствие законам Евросоюза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google будет платить пользователям за участие в проекте Screenwise», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.