Google выпустит бета-версию Android 7.1 для Nexus в октябре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2016 года

Google объявила о скором выходе прошивок для некоторых Nexus, созданных на основе первой предварительной сборки Android 7.1.

Компания Google до этого говорила, что хочет и дальше поддерживать устройства семейства Nexus, выпуская для них обновления ПО и оказывая должную пользовательскую поддержку, однако время, когда Nexus первыми получали самые свежие обновления Android, увы, закончилось.

В скором времени выйдет обновленная версия мобильной ОС Android 7.1 N Developer Preview. Владельцы этих устройств могут ожидать соответствующие прошивки уже к середине осени, пишет Topre.ru.

Google, наконец, поделилась некоторыми уточнениями об Android 7.1. Заключительная версия андроид 7.1.X Nougat получит не менее широкое распространение и прилетит на Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9, Nexus Player, Pixel C, девайсы, выпущенные в рамках программы андроид One, Pixel и Pixel XL.

Когда ожидать идентичных прошивок от иных разработчиков, пока информации нет, ни один из них не отреагировал явно на выпуск обновленной Nougat.

В октябре участники программы бета-тестирования смогут оценить обновленную платформу, а в самом начале декабря она будет готова для широкого круга пользователей.

Android 7.1 - относительно небольшое обновление, основанное на Android 7.0, однако включающее в себя новые возможности, такие как поддержка Daydream VR, а кроме этого автоматические фоновые обновления. Да, это фактически то же самое, что 3D Touch, только без чувствительного к силе нажатия монитора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google выпустит бета-версию Android 7.1 для Nexus в октябре», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.