Google готовится завершить сделку по покупке Motorola Mobility

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2012 года

Крупнейшая в мире интернет-компания Google может в течение двух дней завершить сделку по покупке производителя мобильной электроники Motorola Mobility, передает Associated Press.

Сделка была объявлена в августе 2011г. По сообщению Motorola, транзакция получила необходимое одобрение от регуляторов рынка, и компании намерены закрыть сделку в течение двух рабочих дней.

Антимонопольное бюро Министерства коммерции Китая одобрило сделку 19 мая. Таким образом, был устранен последний юридический барьер к завершению покупки.

Ранее, в феврале 2012г. Еврокомиссия (ЕК) и министерство юстиции США одобрили сделку между американскими компаниями Google и Motorola Mobility. В результате сделки в собственность Google перейдут около 24 тыс. запатентованных продуктов и технологий. Согласно заявлению ЕК, сделка между Google и Motorola Mobility существенно не повлияет на рынок патентов и операционных систем. Однако, как отмечается, это не отменяет того факта, что Еврокомиссия продолжит контролировать правомерное использование патентов с тем, чтобы обеспечить соответствие антимонопольному законодательству ЕС, сообщает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google готовится завершить сделку по покупке Motorola Mobility», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.