Google закрывает несколько сервисов, не пользующихся популярностью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2012 года

Корпорация Google закроет пять проектов в рамках традиционных чисток, которые проводятся раз в несколько месяцев с сентября 2011 года, сообщает MIGNews.

С 1 ноября 2013 года будет отключена iGoogle - модифицированная главная страница поисковой системы, которая позволяет устанавливать "гаджеты" по выбору пользователя. Это, в частности, могут быть блоки с погодой, временем, закладками. iGoogle был запущен в 2005 году.

Закрытие ожидает и видеосервис Google Video, который до мая 2009 года позволял загружать собственные видеоролики. После 20 августа все пользовательские видео будут перемещены в их аккаунты на YouTube.

В ближайшее время будет приостановлена работа корпоративного поискового сервиса Google Mini, представленного в 2005 году, поискового приложения для мобильной платформы Symbian и надстройки для сайтов Google Talk Сhatback.

Google регулярно проводит чистки, отключая неактуальные, по мнению корпорации, сервисы. Так, в январе было объявлено о закрытии онлайн-фоторедактора Picnik, а в октябре 2011 года - социальных сервисов Buzz и Jaiku.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google закрывает несколько сервисов, не пользующихся популярностью», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.