Google запустил модуль, который позволяет получить информацию о пострадавших в результате землетрясения в Японии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2011 года

Компания Google запустила специальный модуль для получения информации о людях, которые могли пострадать в результате землетрясения в Японии. Он доступен на странице Person Finder: 2011 Japan Earthquake. Модуль позволяет сделать запрос о конкретном человеке по его персональным данным и фото, а также разместить имеющуюся информацию о пострадавших. Сервис работает на английском и японском языках.

Person Finder можно встроить в собственный сайт или блог или добавить к настройкам своего аккаунта на Google в виде Google Gadget, сообщает Lenta.ru.

Google уже запускал аналогичные сервисы во время землетрясений в Чили и на Гаити.

Землетрясение, сопровождавшееся цунами, в Японии случилось утром 11 марта. Магнитуда подземных толчков составила 8,9. Японские власти назвали произошедшее крупнейшим природным катаклизмом в истории страны. По последним данным, жертвами удара стихии, затронувшего всю территорию Японии, стали более 300 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google запустил модуль, который позволяет получить информацию о пострадавших в результате землетрясения в Японии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.