Google исключил из каталога антиисламский сайт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2006 года

Самая мощная поисковая система в мире Google исключила из каталога еще один сайт за антиисламское содержание. Ранее Google в связи с "разжиганием ненависти" уже разорвала отношения с рядом новостных сайтов, на которых ислам связывался с терроризмом.

Впервые сообщения о пропаганде "ненависти" поступили от наблюдательной комиссии сайта Newsbusters.org, и в дальнейшем Google получила многочисленные жалобы на сайт New Media Journal.

"Мы получили многочисленные жалобы на содержание вашего сайта, и после проверки этих жалоб, решили исключить ваш сайт из новостного раздела Google News. Мы не допускаем появление в Google статей и источников (информации), в которых содержатся высказывания и излагаются точки зрения, открыто призывающие к ненависти", - говорится в письме на адрес владельцев сайта.

Ранее по той же причине из каталога были исключены такие сайты как MichNews и The Jawa Report, известные откровенно антиисламской и расисткой направленностью, сообщают "Исламские новости" со ссылкой на WorldNetDaily.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google исключил из каталога антиисламский сайт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.