Google и Dropbox учредили организацию Simply Secure для развития открытых технологий безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2014 года

Компании Google и Dropbox учредили организацию Simply Secure, нацеленную на развитие и продвижение идей по упрощению интерфейса и увеличению доступности технологий для обеспечения безопасности. По мнению создателей инициативы, технологии обеспечения безопасности должны быть простыми и интуитивно понятными любому пользователю, иначе они не будут работать. Совместная работа с разработчиками открытых проектов, дизайнерами интерфейсов и исследователями новых технологий позволит сформировать методологию, которая в дальнейшем поможет любому проекту повысить безопасность и удобство работы пользователя.

Организация намерена выступить в роли экспертной группы для работы совместно с сообществами разработчиков открытых проектов, помогая им сделать инструменты обеспечения безопасности более доступными и защищёнными. Область интересов организации распространяется от участия в проведении аудита кода и пользовательских интерфейсов до помощи в создании реализации новых концепций взаимодействия с пользователем в инструментах, связанных с безопасностью и приватностью. Инициатива будет охватывать только открытые проекты и рассчитана на максимальную прозрачность работы и открытость результатов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google и Dropbox учредили организацию Simply Secure для развития открытых технологий безопасности», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.