Google купила семь компаний для разработки роботов, которые будут собирать и доставлять электронику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2013 года

Компания Google создала подразделение по разработке и производству роботов, которое возглавил Энди Рубин, бывший глава Android, сообщает The New York Times. Об этом изданию в интервью заявил сам Рубин.

Хотя конкретные планы пока не раскрываются, он сообщил, что, скорее всего, первые роботы компании будут предназначены для производственных и логистических задач, прежде всего для сборки электроники и автоматизации доставки.

По словам Рубина, Google уже купила семь технологических компаний в США и Японии, занимающихся разработкой гуманоидных роботов, механических манипуляторов и систем компьютерного зрения, и рассматривает возможность приобретения еще нескольких предприятий.

Пока неясно, останется ли новое подразделение в составе Google или будет выделено в отдельную компанию. В настоящее время Энди Рубин нанимает специалистов по роботехнике и привлекает программистов компании к работе над проектом, передает Digit.ru (Архивная копия от 22 ноября 2013 на Wayback Machine).

Между тем аналогичные продукты уже представлены на рынке. Ранее компания Rethink Robotics выпустила робота Baxter, предназначенного для работы на сборочном конвейере, а известный китайский производитель, компания Foxconn, собирающий технику для многих крупных компаний, включая Apple, уже начал использовать роботов на своих заводах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google купила семь компаний для разработки роботов, которые будут собирать и доставлять электронику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.