Google назвал самые популярные запросы россиян в 2020 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2020 года

Коронавирус, выборы в США и поправки в Конституцию РФ — самые популярные запросы россиян в Google в категории «События года» в 2020 году. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

В топ-10 запросов в категории также вошли обращение президента России Владимира Путина, бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтджи, события в Белоруссии и Нагорном Карабахе, взрыв в Бейруте, бубонная чума и футбольный матч России и Сербии.

Люди следили за борьбой Джо Байдена и Дональда Трампа, интересовались Алексеем Навальным, Эллен/Эллиот Пейдж, Михаилом Ефремовым, Ким Чен Ыном, Александром Лукашенко и скорбели по Борису Клюеву, Михаилу Жванецкому, Ирине Антоновой, Армену Джигарханяну, Шону Коннери, Диего Марадоне и другим», — говорится в сообщении.

В категории «Что такое» лидерами оказались запросы о коронавирусе, пандемии, конституции, гражданской войне, деноминации и девальвации. В число популярных также вошли самоизоляция, расизм, локдаун и вайб.

Россияне части интересовались тем, как сажать картошку, сшить маску, получить пропуск, как встать на биржу труда, вернуть обоняние, получить пособие по безработице и выплату на ребёнка, как записаться в МФЦ и освятить кулич дома. Среди популярных запросов — как самому сделать антисептик, провести шугаринг и ламинирование волос, снять ресниц, приготовить вино, майонез, томатный сок и томатную пасту.

В топ вошли запросы о том, что посмотреть в Сочи, Туле и Твери. Россияне в Google искали Калининград, Нижний Новгород, Анапу, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Адлер и Казань.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.