Google начал сбор подписей за свободный интернет — против цензуры и контроля во Сети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2012 года

Крупнейшая в мире поисковая система Google, начала сбор подписей с просьбой поддержать свободный интернет — против цензуры и контроля во Сети, сообщает Росбалт.

"Некоторые правительства хотят ввести цензуру и контроль во Всемирной сети. Такие решения могут быть приняты на закрытом международном совещании в декабре этого года. Будущее Интернета зависит от нас. Поддержите свободный и открытый интернет", — говорится в сообщении Google.

Так в 42 странах мира уже сегодня действует цензура материалов в сети, за последние два года правительства приняли 19 новых законов, ограничивающих свободу слова в Интернете, напоминает компания.

Международный союз электросвязи (МСЭ) собирает представителей различных стран, чтобы внести изменения в регламент международной электросвязи — международный договор, подписанный еще в 1988 году. Только органы власти имеют право голоса в МСЭ.

"Инженеры, компании-разработчики и обычные люди, которые развивают и используют Интернет, не могут влиять на решения МСЭ. Он не делится информацией. Материалы совещания и предложения по изменениям засекречены", — добавляет Google.

Как отмечает компания, некоторые предложения властей способны привести к цензуре и угрожают инновациям, например, требуя от сервисов, таких как YouTube, Facebook и Skype, оплаты новых государственных сборов за то, что они передают информацию через границы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google начал сбор подписей за свободный интернет — против цензуры и контроля во Сети», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.