Google открыл код библиотеки для конфиденциальной обработки данных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2019 года

Компания Google опубликовала исходные тексты библиотеки "Differential Privacy" с реализацией методов дифференциальной приватности, позволяющих с достаточно высокой точностью выполнять статистические операции над набором данных без возможности идентификации отдельных записей в нём. Код библиотеки написан на языке C++ и открыт под лицензией Apache 2.0.

Анализ с использованием методов дифференциальной приватности даёт возможность организациям производить аналитические выборки из статистических БД, не позволяя разделить данные и выделить из общей информации параметры конкретных лиц. Например, для выявления различий в уходе за больными, исследователям можно предоставить информацию, позволяющую сравнить среднее количество времени пребывания пациентов в больницах, но при этом сохраняющую конфиденциальность пациентов и не допускающую выделения сведений о них.

Предложенная библиотека включает реализацию нескольких алгоритмов для формирования агрегированной статистики на основе наборов числовых данных, включающих конфиденциальные сведения. Для проверки корректности работы алгоритмов предоставляется

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google открыл код библиотеки для конфиденциальной обработки данных», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.