Google получил предупреждение от ЕС по вопросу сбора данных пользователей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2013 года

Страны - участницы Евросоюза в лице Великобритании, Германии, Италии, Испании, Нидерландов и Франции вынесли предупреждение американской интернет-компании Google в связи с политикой сбора данных, применяемой компанией. Об этом сообщает британский телеканал Sky News.

Возражение стран Евросоюза вызвала применяемая поисковиком Googlе политика хранения личных данных пользователей, при которой информация собирается и хранится в одном профиле, в котором может объединяться информация с нескольких десятков разных сайтов. При этом компания не сообщает, какие данные собирает и хранит, а также не уточняет срок хранения этих данных.

ЕС ранее уже обращался с просьбой пересмотреть политику хранения личных данных пользователя к Google, однако реакции со стороны компании не последовало. Теперь, в том случае, если Google и далее не прислушается к вопросам, компанию могут ожидать штрафы и санкции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google получил предупреждение от ЕС по вопросу сбора данных пользователей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.