Google предлагает оснащать смартфоны несколькими вспышками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2013 года

Компания Google предлагает оснащать смартфоны несколькими светодиодными вспышками, которые бы повысили возможности встроенной в устройство камеры в условиях низкой освещенности, говорится в патентной заявке Google, одобренной в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США.

В заявке описываются различные схемы расположения светодиодов на корпусе смартфона. Максимальное число вспышек, которые в патенте предлагается использовать, равно восьми. По задумке Google, светодиоды могут, в частности, располагаться кольцом вокруг объектива.

В настоящее время большинство смартфонов оснащаются одной вспышкой, хотя в некоторых случаях производитель использует сдвоенные светодиоды, расположенные вблизи друг от друга.

Как отмечает сайт Unwired View, полученный Google патент может быть использован при создании новых моделей смартфонов Nexus, которые выпускаются под брендом этой интернет-компании. Однако многие технологические патенты так и остаются нереализованными, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google предлагает оснащать смартфоны несколькими вспышками», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.