Google представила свой вариант «убийцы iPhone»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2010 года

Компания Google представила во вторник в штаб-квартире Google и на официальном сайте компании свой первый смартфон Nexus One, основанный на платформе Android 2.1, передает 3D News (Архивная копия от 27 июня 2016 на Wayback Machine).

Новинка оснащена процессором Qualcomm с частотой 1 гигагерц, 5-пиксельной видео- и фотокамерой, стереосистемой Bluetooth, навигатором.

Батареи могут работать без подзарядки до семи часов, если ведется разговор, или до пяти часов, если используется интернет.

Стоимость Nexus One с контрактом T-Mobile составляет 179 долларов. В свободной продаже на сайте Google смартфон стоит 529 долларов.

В 2010 году Google со скидкой появится для клиентов операторов мобильной связи Verizon Wireless и британской Vodafone.

Эксперты считают, что Nexus One может стать реальным конкурентом для iPhone от Apple, который со времени своего появления на рынке в июне 2007 года считался революционной новинкой.

Сейчас Apple работает над iPhone четвертого поколения. К середине 2009 года мировые продажи iPhone превысили 21 миллион долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google представила свой вариант "убийцы iPhone"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.