Google разрешила пользователям добавлять собственные туры Street View, снятые на смартфон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2013 года

Компания Google запустил новую функцию для поклонников Street View. Теперь каждый фотограф может создавать собственные виртуальные туры и делиться ими с другими пользователями. Соответствующая информация появилась в блоге компании.

Пользователи, обладающие цифровыми камерами или смартфонами под управлением Android, которые могут делать панорамные фото, всего лишь должны сделать несколько таких изображений, которые после этого будут соединены вместе и создадут виртуальный тур. Сразу же после публикации они появятся в Google Maps, и пользователи смогут изучать их в режиме Street View, передает iGeek.ru.

Сотрудники Google в блоге отметили, что будут рады увидеть множество виртуальных туров. Это нововведение, по их мнению, позволит продемонстрировать одно и то же место в разное время - в зависимости от погодных условий времени, суток или проводящихся мероприятий - предложить это в настоящий момент сама Google не в состоянии.

Кроме того, ранее для сотрудников Google было сложно снимать труднодоступные места - но теперь, с помощью энтузиастов, галерея Street View будет пополняться значительно быстрее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google разрешила пользователям добавлять собственные туры Street View, снятые на смартфон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.