Google создал дудл в честь Дня материнства и красоты, отмечаемого в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2015 года

Корпорация Google создала дудл в честь Дня материнства и красоты, который в Армении отмечается 7-го апреля. Анимированная картинка доступна в армяноязычном секторе поисковика по адресу google.am.

В Армении День материнства и красоты отмечается 7-го апреля.

Армянская Апостольская Церковь в тот же день отмечает один из самых важных праздников- Благовещение Пресвятой Богородицы. Распоряжением Католикоса Всех Армян Гарегина II праздник Благовещения провозглашен Днем благословения материнства. Во всех армянских церквах в этот день совершается обряд благословения матерей.

В праздничные дни, дни рождения известных людей, крупные события Google заменяет свой логотип на так называемые дудлы (англ. doodle «выводить каракули, небрежно рисовать») - иллюстрации, анимации или даже небольшие игры, относящиеся к данным событиям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google создал дудл в честь Дня материнства и красоты, отмечаемого в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.