Google Now признан главной инновацией года за 2012 год по версии журнала Popular Science

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2012 года

Журнал Popular Science признал Google Now, личного ассистента для владельцев Android-смартфонов, главной инновацией 2012 года в области ПО.

Сервис удостоился этого звания за то, что он стал "первым виртуальным помощником, который по-настоящему предвосхищает ваши потребности".

Помимо Google Now, в списке "софтверных" достижений оказалась Journey (самая продаваемая игра в PlayStation Network), "живая" телепрограмма Yahoo! IntoNow, операционная система Windows 8, менеджер паролей Dashlane и образовательный онлайн-проект Udacity. Ранее Popular Science удостаивала званием "Инновация года" гибридный автомобиль Toyota Prius, марсоход "Коьюриосити" и Большой адронный коллайдер (БАК).

Google Now впервые появился в платформе Android версии 4.1 (Jelly Bean), вышедшей в июле. Он дает советы и рекомендации, основываясь на местоположении, истории поисковых запросов, записей в календаре и других данных.

Во время прогулки Google Now подскажет, какие бары и рестораны находятся поблизости (и даже порекомендует популярные в заведении блюда), а рядом с остановкой отобразит время прибытия следующего автобуса. Также служба может запомнить, что пользователь искал авиарейс, и в случае его задержки покажет соответствующее уведомление.

C выходом Android 4.2 помощник научился новым вещам. Помимо прогноза погоды и пробок, сервис теперь показывает информацию об авиарейсах, покупках, напоминает о забронированном столике в ресторане или номере в гостинице.

Также в Google Now появился встроенный шагомер. Об этом сообщает Vesti.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Google Now признан главной инновацией года за 2012 год по версии журнала Popular Science», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.