Grammy за лучший альбом года достался группе Mumford & Sons

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2013 года

Самая почетная награда 55-й юбилейной премии Grammy за лучший альбом года присуждена в воскресенье вечером британской группе Mumford & Sons за альбом Babel.

В этой номинации с ней соперничали Black Keys с альбомом El Camino, группа Fun с Some Nights, Фрэнк Оушен с Channel Orange и Джек Уайт с Blunderbuss.

Созданная в 2008 году Mumford & Sons впервые появилась на американских телеканалах в 2010 году с альбомом Sigh No More. Удостоенный награды альбом Babel, созданный под влиянием инди-фолк-рок, стал вторым в дискографии многообещающей группы.

Лучшей композицией в стиле рок на нынешней церемонии Grammyбыла названа Lonely Boy группы Black Keys, а золотую статуэтку в жанре поп забрала Келли Кларксон за сингл Stronger, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Grammy за лучший альбом года достался группе Mumford & Sons», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.