Grayshift предлагает «мобильную» версию своей технологии для взлома iPhone

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2020 года

Производитель технологии GrayKey для взлома iPhone, компания Grayshift, решила не останавливаться на достигнутом и предлагать своим клиентам больше, чем только один инструмент для разблокировки iPhone. Судя по материалам, оказавшимся в распоряжении журналистов Motherboard, Grayshift стала предлагать покупателям «мобильную» версию своей технологии.

«Вы получили все что нужно? Хотели бы ознакомится с нашим коммерческим предложением? Если да, то что именно вас интересует, Online, Offline или Mobile GrayKey?», - сообщается в электронном письме менеджера по работе с клиентами Grayshift, адресованном детективу Хосе Эстраде (Jose Estrada) из полицейского управления Калифорнии.

Grayshift «по-тихому» выпустила GrayKey несколько лет назад. В то время признанным производителем технологии для взлома iPhone была компания Cellebrite, однако устройства для разблокировки должны были передаваться непосредственно ей. Grayshift же предложила инструмент с таким же функционалом, но который полицейские могут держать у себя в участках, и по более низкой цене. Online-версия Graykey позволяла за $15 тыс. разблокировать 300 iPhone (затем стоимость была повышена до $18 тыс.). Offline-версия обеспечивает неограниченный доступ.

Что такое Mobile-версия, на данный момент непонятно. В электронном письме детективу Эстраде нет никаких подробностей о ней, а на запрос журналистов Grayshift не отвечает. Однако судя по доступным записям о закупках, в апреле 2020 года Управление по борьбе с наркотиками США приобрело у Grayshift за $45 тыс. «GrayKey License Mobile Renewal». В сентябре 2019 года Управление главного инспектора США за $45,075 тыс. приобрело «мобильный аппарат GrayKey». Третья сделка по покупке «GrayKey Unit—GrayKey Annual License Mobile» была осуществлена на $90 тыс.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.