Greasemonkey-скрипт для прозрачного перекодирования Flash-видео в OGG формат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2009 года

Вниманию общественности представлен (Архивная копия от 9 ноября 2009 на Wayback Machine) небольшой greasemonkey-скрипт theoratube (Архивная копия от 5 декабря 2012 на Wayback Machine) для web-браузера Firefox, производящий на лету перекодирование FLV-видео роликов в формат OGG, инкапсулированный в HTML5 тэг "video", задействуя для этого Firefox расширение FireFogg. Использование скрипта позволяет смотреть YouTube в Firefox 3.5 без установки Flash плагина.

Дополнение: Представлен еще один проект по перепаковке Flash-видео в HTML5 контейнер - neosmart YouTube5 (Архивная копия от 24 июля 2015 на Wayback Machine) и greasemonkey-скрипт (Архивная копия от 23 июля 2015 на Wayback Machine) к нему.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Greasemonkey-скрипт для прозрачного перекодирования Flash-видео в OGG формат», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.