Hа пивном фестивале в Петербурге установлен рекорд России на самое массовое употребление пива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2006 года

В ходе пивного фестиваля, который прошел в Петербурге в минувшие выходные, установлен рекорд России на самое массовое употребление этого хмельного напитка. В акции приняли участие 5,2 тысяч человек.

«Рекорд России мы однозначно побили - предыдущий был установлен в ходе фестиваля в Москве несколько лет назад, в нем участвовали только 3,5 тысячи любителей пива», - утверждает пресс-служба фестиваля.

Что касается мирового рекорда, то, по информации пресс-службы, в настоящее время в комитет Книги рекордов Гиннеса передаются все данные, в основном, визуальная информация о людях, принявших участие в акции - фотографии и видеозаписи, сообщает «Интерфакс».

«Последний рекорд мира по массовому употреблению пива нам в комитете не назвали, но, в любом случае, после всех необходимых в таких случаях проверок станет известно, установлен рекорд или нет. В любом случае - рекорд России у нас есть», - добавили в пресс-службе.

В этом году двухдневный пивной фестиваль прошел на территории, прилегающей к спортивно-концертному комплексу (СКК) «Петербургский».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Hа пивном фестивале в Петербурге установлен рекорд России на самое массовое употребление пива», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.