HP, Citrix и ещё 8 компаний расширили сотрудничество с Linux Foundation

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2012 года

Некоммерческая организация Linux Foundation, курирующая широкий спектр работ, связанных с развитием Linux, объявила о значительном прогрессе в привлечении заинтересованных в Linux компаний к совместной работе в составе различных рабочих групп, созданных в рамках организации.

  • Компания HP сменила (Архивная копия от 22 января 2016 на Wayback Machine) свою роль в организации с золотого на платинового участника. Платиновые участники получают право вхождения представителя компании в совет директоров Linux Foundation, оплачивая при этом ежегодный взнос в размере 500 тысяч долларов. Кроме HP, платиновыми участниками являются компании Fujitsu, IBM, Intel, NEC, Oracle, Qualcomm Innovation Center и Samsung.
  • Компания Citrix, принимающая значительное участие в разработке открытых проектов Xen и Apache CloudStack, перешла (Архивная копия от 19 апреля 2016 на Wayback Machine) в разряд золотых участников Linux Foundation, которые выплачивают ежегодный взнос в размере 100 тыс. долларов. Из ранее присоединившихся золотых участников можно отметить Panasonic, Toyota, AMD, Cisco, Huawei, Google, Motorola, Sony, Hitachi, ARM, NetApp, China Mobile, Nokia и SUSE.
  • В качестве серебряных участников с ежегодным взносом от 5 до 20 тыс. долларов к Linux Foundation присоединились (Архивная копия от 22 января 2016 на Wayback Machine) компании Cloudscaling, CloudSigma, Cloudsoft и DreamHost, специализирующиеся на организации работы облачных сервисов на базе открытого ПО. В составе рабочих групп Linux Foundation указанные компании намерены расширить своё участие в разработке технологий виртуализации на базе Linux.

Одновременно в состав Linux Foundation вошли компании Componentality Oy, Host Concepts, Micware и MIRACLE LINUX, выразившие интерес к участию в развитии эталонной Linux-платформы для автомобильных устройств, развиваемой участниками рабочей группы Automotive Grade Linux.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «HP, Citrix и ещё 8 компаний расширили сотрудничество с Linux Foundation», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.