HRW: В ходе беспорядков в Египте погибло как минимум 297 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2011 года

В Египте, где с 25 января проходят массовые акции протеста, погибли как минимум 297 человек. Эти данные обнародовала международная правозащитная организация Human Rights Watch.

По словам представителей организации, данные о погибших получены сотрудниками HRW в семи больницах, расположенных в Каире, Суэце и Александрии - городах, где акции протеста носили наиболее массовый характер. Официально Минздрав Египта сообщил об 11 убитых в Каире, сообщает Associated Press

Антиправительственные акции протеста, участники которых требовали проведения в стране реформ и отставки президента Хосни Мубарака, начались в Египте 25 января. На митинги в центре Каира собирались десятки тысяч человек, массовые акции протеста проходили и в других крупных городах Египта, в том числе, в Суэце и Александрии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «HRW: В ходе беспорядков в Египте погибло как минимум 297 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.