HSBC Банк Армения не ожидает резких колебаний курса драма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2010 года

«После мартовской девальвации в 2009 году, курс драма оставался довольно устойчивым, и особых колебаний в дальнейшем мы не ожидаем», - сказала 5 марта на пресс-конференции в Ереване заместитель генерального директора ЗАО ”HSBC Банк Армения” Ирина Сейланян. По ее словам, банк ожидал некоторое ослабление обменного курса драма в зимний период, но к лету 2010 года, одновременно с активизацией инвестиций в экономику Армении, ожидается некоторое его укрепление.

По поводу дальнейшего размещения своих облигаций главный исполнительный директор банка Астрид Клиффорд выразила готовность снова выйти на рынок капитала Армении после восстановления спроса на драмовые ресурсы. “Потребуется некоторое время, чтобы вернуть доверие клиентов после падения курса драма, но уже заметны положительные сдвиги”, - сказала она.

Банк начал свою деятельность в 1996 году под названием АО “Мидленд Армения Банк”, в 1998 году был переименован в ЗАО “HSBC Банк Армения”. Соучредителями банка являются Группа HSBC, которой принадлежит 70% акций, а также инвесторы, представляющие армянскую диаспору.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «HSBC Банк Армения не ожидает резких колебаний курса драма», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.