HSBC продает часть активов в США за 3,2 млрд долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2013 года

Крупнейшая банковская группа Евросоюза HSBC Holdings согласовала сделку по продаже двух кредитных портфелей подразделения в США за 3,2 млрд долларов, заявило руководство финансового института.

Речь идет о необеспеченных кредитах частным лицам, а также ссудах домовладельцам. Данные кредитные портфели будут переданы компании SpringCastle Acquisition LLC и корпорации Newcastle Investment Corp.

Помимо этого, американский филиал британского банка HSBC Finance Corp достиг договоренности о продаже своих услуг по обслуживанию долга, а также сопутствующих активов компании Springleaf.

Ожидается, что последняя выплатит HSBC за указанные активы 3,2 млрд долларов наличными.

"Данные соглашения ускоряют процесс отказа банка от предоставления устаревших финансовых услуг, вроде ипотечных кредитов и ссудного бизнеса, - заявил генеральный директор HSBC Finance Патрик Бурке (Patrick Burke). Таким образом, по его словам, банк продолжает реализовывать стратегию по переориентации деятельности HSBC в США, передает ИТАР-ТАСС. "В будущем мы намерены фокусировать внимание только на действительно важных и центральных направлениях работы банка, чтобы стать ведущим финансовым институтом в мире", - добавил он.

Согласно распространенной в лондонском Сити информации, чистая прибыль HSBC по итогам прошлого года сократилась на 16 проц по сравнению с 2011 годом, составив 14 млрд долларов. При этом общий объем активов банковской группы увеличился почти до 2,7 трлн долларов с 2,55 трлн долларов годом ранее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «HSBC продает часть активов в США за 3,2 млрд долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.