HSBC уходит из Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2011 года

В результате изменения глобальной стратегии британский банк HSBC принял решение покинуть Грузию, сказано в заявлении грузинского представительства банка.

«Решение принято на основании принятого в мае этого года решения группы HSBC о «стратегическом дне» по пересмотру бизнес-портфеля, что предполагает перераспределение капитала банка, направленного на то, чтобы банк стал ведущим международным банком», сказано в заявлении.

Уход с грузинского рынка является логическим продолжением решения HSBC о закрытии розничного бизнеса в Польше и России, говорится в заявлении банка, сообщает Trend.

Процесс закрытия находящейся во владении HSBC компании «HSBC Грузия» начнется с приостановления обслуживания бизнеса. Несмотря на это, все обязательства по контрактам будут выполнены до конца. Окончательное закрытие «HSBC Грузия» запланировано к началу 2012 года. За оставшееся время будет обеспечен переход клиентов в другие банковские системы.

Как заявил генеральный директор «HSBC Грузия» Гай Луис, банк предоставлял неполное банковское обслуживание, и, несмотря на проведенные в стране значительные мероприятия, пришло время безболезненно уйти с грузинского рынка.

«Для этого мы вовремя предоставляем информацию о закрытии банка регулирующим комиссиям и благодарим всех партнеров в Грузии за сотрудничество», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «HSBC уходит из Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.