HTC выпустит четырехъядерный смартфон HTC Edge

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2011 года

Тайваньский производитель мобильных устройств HTC выпустит смартфон HTC Edge, который будет основан на четырехъядерном чипе Nvidia Tegra 3, сообщает Lenta.ru.

Тактовая частота процессора у HTC Edge составит 1,5 гигагерца на ядро. Платформа Tegra 3, помимо четырех основных ядер, предусматривает также наличие пятого, "вспомогательного" ядра с частотой 500 мегагерц, которое используется для снижения энергопотребления.

Диагональ экрана у HTC Edge составит 4,7 дюйма. Аппарат получит один гигабайт оперативной памяти и 32 гигабайта внутренней. Предусмотрены две встроенные камеры, причем камера на задней панели будет 8 Мп и сможет снимать видео с разрешением 1080 p. Толщина устройства будет немногим более 10 миллиметров. HTC Edge будет работать под управлением Android, но версия ОС пока не раскрывается. Предполагают, что это будет Android 4.0. В магазины устройство поступит весной 2012 года. Цена пока неизвестна.

Помимо тайваньской компании о намерении выпускать аппараты на базе Nvidia Tegra 3 заявили и другие производители - в частности, Motorola.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «HTC выпустит четырехъядерный смартфон HTC Edge», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.