HTC желает приобрести операционную систему WebOS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2011 года

Председатель тайванской компании HTC Чер Уонг сказал, что, возможно, компания купит операционную систему, но пока не торопится с решением.

Когда компания Hewlett-Packard решила прекратить производство компьютеров, она отказалась и от операционной системы WebOS для планшетов TouchPad. Согласно некоторым сведениям, компании HTC и Samsung желают приобрести платформу WebOS в качестве операционной системы для своих мобильных телефонов. “Мы думали об этом, долго обсуждали, однако, пока не хотим принимать скоропалительных решений”, - сказал Чер Уонг. Он также отметил, что покупка Motorola Mobility компанией Google была правильным решением.

Говоря о собственном бренде, он отметил, что привилегией HTC является то, что она отличается от других: она может к различной продукции применить различные операционные системы.

Когда Google приобрела Motorola Mobility, многие компании задумались о приобретении собственных операционных систем вместо Android. А Android принадлежит Google.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «HTC желает приобрести операционную систему WebOS», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.