HTC планирует обратный выкуп акций на $145 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2013 года

Тайваньский производитель смартфонов HTC планирует обратный выкуп порядка 15 миллионов своих акций у инвесторов на общую сумму до 4,35 миллиарда тайваньских долларов (145 миллионов долларов США), сообщает Digit.ru.

Компания намерена выкупать акции по цене от 140 до 290 тайваньских долларов за бумагу в период с 5 августа по 4 октября, говорится в сообщении HTC, опубликованном на сайте тайваньской биржи. Компания запланировала buyback примерно 1,8% акций.

Подобное решение призвано остановить падение акций в цене. С максимального уровня, которого акции HTC достигли в 2010 году, их стоимость упала почти на 90%. Бумаги компании потеряли около 30% только за последний месяц, а в пятницу они закрылись на рекордно низком уровне в 143 тайваньских доллара. Однако в понедельник после объявления о планах выкупа акций их стоимость подскочила почти на 7% до 153 тайваньских долларов. С начала года HTC преследуют неудачи, начиная с задержек в поставках на рынок флагманского смартфона HTC One из-за дефицита компонентов, и заканчивая уходом ключевых топ-менеджеров и падением рыночной доли. На прошлой неделе HTC сообщила, что впервые в статусе публичной компании может отчитаться об операционном убытке в третьем квартале.

В то же время, компания не уточнила, за счет каких средств планирует финансировать buyback. К концу июня у HTC было порядка 1,61 миллиарда долларов США в наличных средствах и их эквивалентах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «HTC планирует обратный выкуп акций на $145 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.