Hamman представил тюнинг-пакет для обновленного BMW X5

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2007 года

Второе поколение BMW E70 X5 еще не было представлено в большинстве стран, но германское тюнинг-ателье Hamman уже выпустило новый пакет для этого кроссовера.

Пока он не отличается разнообразием начинки. Как отмечает Auto Tuning News (Архивная копия от 26 августа 2009 на Wayback Machine), из всего тюнинга в новой модификации X5 присутствует лишь измененная подвеска с уменьшенным на 10 сантиметров клиренсом, а также спортивная выхлопная система со стальными катализаторами, эксклюзивные диски размером 20 или 22 дюйма.

Особая комплектация салона предполагает различную отделку, которая будет выполнена в зависимости от пожеланий заказчика, при помощи алюминия, карбона или алькантары.

Чуть позже "заряженный" X5 будет обладать и эксклюзивным боди-китом, широким модельным рядом двигателей, начиная с 4,2-литрового 335-сильного V8 в стандартной комплектации и заканчивая 400-сильным силовым агрегатом, мощность которого достигается путем перепрограммирования электронного блока управления, модификации впускной системы и установки спортивного коллектора. Этот вариант Х5 будет развивать максимальную скорость в 250 километров в час и разгоняться до сотни всего за 6,2 секунды.

Напомним, что нынешний "заряженный" вариант BMW X5 оборудован 355-сильным двигателем V8 с максимальным крутящим моментом в 475 Нм, что позволяет развивать максимальную скорость до 240 километров в час и разгоняться до "сотни" за 6,5 секунд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Hamman представил тюнинг-пакет для обновленного BMW X5», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.