Harley-Davidson вернулась к выпуску электрических мотоциклов, но под брендом LiveWire

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

Американская компания Harley-Davidson сообщила на своем официальном сайте (Архивная копия от 13 июля 2021 на Wayback Machine) о возобновлении выпуска электрических мотоциклов, но уже под отдельным брендом LiveWire.

Новые электрические мотоциклы будут поставляться отдельно от основной продукции Harley-Davidson. Первый такой мотоцикл выпустят 8 июля 2021 года и представят на Международной выставке мотоциклов в США.

Инженеры Harley-Davidson занимались разработкой электрического мотоцикла LiveWire с 2013 года. Первый электромотоцикл LiveWire был выпущен в августе 2019 года по цене $29,8 тыс. Однако уже через пару месяцев выпуск был приостановлен из-за проблем с комплектом для зарядки мотоцикла дома.

Электробайк оснащался электромотором мощностью 105 лошадиных сил, который обеспечивает разгон до 100 километров в час менее чем за четыре секунды. Батарея емкостью 15,5 кВт/ч обеспечивала запас хода почти в 160 километров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Harley-Davidson вернулась к выпуску электрических мотоциклов, но под брендом LiveWire», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.