Herald Sun: Дик Адвокат согласился возглавить сборную Австралии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2007 года

Главный тренер питерского футбольного клуба «Зенит» Дик Адвокат покинет город на Неве по окончании сезона в премьер-лиге и возглавит сборную Австралии, сообщает австралийская газета Herald Sun(недоступная ссылка).

По данным источника, Федерация футбола Австралии (ФФА) уже закончила переговоры с Адвокатом, но официально о назначении голландца будет объявлено в ноябре, когда завершится чемпионат России.

Чтобы не создавать лишних проблем в «Зените», голландский специалист якобы не афиширует свое решение и официально объявит обо всем позже. Адвокат дал понять, что в настоящее время хочет полностью сосредоточиться на завоевании с «Зенитом» титула чемпиона России. Его действующий контракт истекает 31 декабря 2007 года.

В то же время тренер «Зенита» уже успел опровергнуть информацию о подписании контракта со сборной Австралии. «Контракт с футбольным союзом Австралии я не подписывал и предварительного согласия не давал, - подчеркнул Адвокат в интервью газете «Спорт-Экспресс». - Мне очень нравится работать в «Зените» и все мои мысли связаны именно с этим клубом».

Напомним, что ранее сборную Австралии возглавлял нынешний тренер сборной России Гус Хиддинк. В настоящее время ее тренирует Грэм Арнольд, под руководством которого команда должна провести товарищеские встречи против Аргентины в сентябре и Китая в октябре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Herald Sun: Дик Адвокат согласился возглавить сборную Австралии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.