Hilton готовит крупнейшее в истории IPO на гостиничном рынке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2013 года

Американская гостиничная сеть Hilton Worldwide, принадлежащая инвестиционной компании Blackstone, подала заявку на первичное размещение акций в США. Крупнейшая в мире гостиничная сеть намерена привлечь 1,25 млрд долларов, передают «Ведомости».

Компания не уточнила, сколько акций она планирует разместить и по какой цене. Прибыль от размещения будет направлена на погашение долгов. В случае успеха IPO Hilton станет крупнейшим в истории гостиничного сектора. Предыдущий рекорд был поставлен в 2009 году, когда главный конкурент Hilton - сеть Hyatt Hotels - заработала на IPO 1,09 млрд долларов.

Hilton Worldwide была основана в 1919 г. Конрадом Хилтоном, первый отель был открыт в городе Сиско (штат Техас). Сейчас у компании более 4000 отелей в 90 странах мира под брендами Waldorf Astoria, Hampton by Hilton, Hilton Garden Inn, DoubleTree by Hilton и Hilton Hotels and Resorts и др.

На территории России у Hilton Worldwide четыре действующих отеля: Hilton Leningradskaya в Москве, Hilton Garden Inn в Краснодаре и Перми и DoubleTree by Hilton в Новосибирске, говорится на официальном сайте гостиничной сети.

Blackstone приобрела Hilton в 2007 году за 26 млрд долларов, включая долг компании в размере 13,5 млрд долларов. Это была крупнейшая сделка на гостиничном рынке, отмечает Bloomberg.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Hilton готовит крупнейшее в истории IPO на гостиничном рынке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.