Honda отзывает более 405 тысяч автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2013 года

Автомобильный концерн Honda Motor Co. отзывает более 405 тысяч автомобилей для устранения неполадок, связанных с подушками безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японские СМИ.

Отзыву подлежат кроссоверы MDX выпуска 2003 года и минивэны Odyssey 2003 - 2004 года. Они были произведены в Северной Америке и продавались в Австралии, Канаде, США и Японии.

Согласно полученной компанией информации, нештатное срабатывание подушек безопасности отмечалось по меньшей мере 25 раз.

Напомним, что весной неисправность подушек безопасности для пассажира на переднем сиденье стала причиной отзыва более 1,13 миллиона автомобилей Honda по всему миру, в частности, и 275,74 тысячи автомобилей на внутреннем японском рынке.

Среди отзываемых автомобилей значатся модели Civic, CR-V, Stream, Fit, MDX и другие.

Тогда имелись данные, что система подушек безопасности, устанавливаемая на подлежащих отзыву автомобилях, производилась компанией Takata Corp.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Honda отзывает более 405 тысяч автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.