Hooch: организации из СНГ просто хотят дать нам небольшую зарплату и получить максимальную сумму со стикеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2021 года

Тренер команды EPG Family по CS:GO Дмитрий hooch Богданов рассказал о неподобающем поведении некоторых киберспортивных организаций из СНГ-региона. Он не исключает того, что состав начнёт сотрудничать с представителями европейской или азиатской сцены.

По словам hooch, некоторые СНГ-организации пытались заключить договор на невыгодных для игроков условиях с надежной максимально заработать на команде:

Есть огромная разница между переговорами с командами из СНГ и клубами из Европы или Азии. СНГ-организации вынуждают вас соглашаться на гораздо менее привлекательные условия по сравнению с тем, что можно получить от европейских команд. Сами переговоры ведутся крайне агрессивно. Например, клуб может сделать предложение и потребовать от вас решить все за один день. Я чувствую, что они просто хотят дать нам небольшую зарплату и получить максимальную сумму со стикеров, которую только могут.Некоторые из них связались с нами и захотели добавить пункт, который позволяет расторгнуть соглашение, если мы вылетим из топ-30 рейтинга HLTV. Я этого не понимаю, потому что мы доказали свой потенциал. Поэтому наша команда предпочла бы договориться с клубом за пределами СНГ, хотя мы любим свой регион. Игра без поддержки организации сделала нас сильнее. Нам нечего терять, так что мы просто отлично проводим время и стараемся изо всех сил.

Дмитрий hooch Богданов

31 марта все игроки Winstrike покинули организацию из-за нарушений со стороны руководства. Позже hooch рассказал, что ростер могла подписать успешная СНГ-организация, но сделка сорвалась из-за отсутствия бюджета. Менеджер Alliance по Dota 2 Мария Inverno Гунина сообщила, что HellRaisers планировала подписать бывший состав Winstrike, но в последний момент кинула их.

После ухода из Winstrike коллектив победил на ESEA Season 36: Premier и Dell Gaming League Russia Season 2, а также занял второе место на Snow Sweet Snow #3. На данный момент EPG Family находится на 21 строчке в рейтинге лучших команд мира по версии HLTV. С 12 мая команда будет участвовать в RMR-турнире EPIC CIS League Spring 2021.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Hooch: организации из СНГ просто хотят дать нам небольшую зарплату и получить максимальную сумму со стикеров», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.