Huawei опровергла сообщения СМИ о возможной продаже флагманских брендов смартфонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2021 года

Смартфон Huawei P30

Компания Huawei опровергла сообщения СМИ о том, что ведёт переговоры о продаже брендов премиальных смартфонов P и Mate.

«Компании Huawei стало известно о существовании необоснованных слухов о возможной продаже наших флагманских брендов смартфонов. Huawei не имеет таких планов, и у этих слухов нет оснований. Мы по-прежнему полностью поддерживаем производство смартфонов и продолжим предоставлять инновационные продукты для потребителей по всему миру», — заявили во внешней пресс-службе Huawei.

Ранее агентство Reuters со ссылки на свои источники сообщило, что переговоры между крупнейшим в мире производителем телекоммуникационного оборудования Huawei и консорциумом во главе с шанхайскими инвестиционными фирмами, контролируемыми властями, якобы продолжаются уже несколько месяцев. Также утверждалось, что Huawei якобы начала изучать возможность продажи брендов еще в сентябре прошлого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Huawei опровергла сообщения СМИ о возможной продаже флагманских брендов смартфонов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.