Hyundai готов производить в России 200 тысяч автомобилей в год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2007 года

Южнокорейская Hyundai Motor Corp рассматривает возможность строительства в России завода мощностью до 200 тысяч автомобилей в год, сообщил «Интерфаксу" заместитель директора департамента инвестполитики Минэкономразвития (МЭРТ) Дмитрий Левченков. Инвестиции в проект оцениваются на уровне около $400 млн, сказал он.

В то же время источник «Интерфакса», близкий к переговорам, утверждает, что речь идет о создании производства мощностью 100 тыс. автомобилей в год.

Левченков отметил, что в пятницу прошла рабочая встреча руководства Hyundai и администрации Санкт-Петербурга, а в субботу переговоры с потенциальным инвестором планирует провести МЭРТ.

«Речь пойдет о возможности подписания соглашения, которое предусматривает строительство в РФ завода Hyundai полного цикла», - отметил Левченков.

«Соглашение может быть подписано в конце лета», - сказал он.

В настоящее время автомобили Hyundai производятся на ООО «Таганрогский автомобильный завод» (ТагАЗ) - это легковые Accent, Sonata, и малотоннажные грузовики Porter. Говоря о том, будет ли, по его сведениям, Hyundai отказываться от партнерства с «ТагАЗом», Левченков сказал, что делать этого компания не планирует.

Официальные представители Hyundai эту информацию не комментируют. Hyundai по итогам прошедшего года стала третьей в ряду наиболее продаваемых иностранных марок в РФ. Компания увеличила продажи автомобилей в России на 15% по сравнению с 2005 годом - до 100 тыс. 685 единиц. Из этого числа 55,9 тыс. штук было произведено в РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Hyundai готов производить в России 200 тысяч автомобилей в год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.