Hyundai представляет обновленный седан Sonata

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2007 года

Корейский Hyundai представил обновленную модель седана Sonata 2009 модельного года. Автомобиль изменился как технически, так и внешне. Как пишет газета «РБК daily», у новой Sonata, в отличие от предыдущей модели, более мощный и эффективный двигатель Theta второго поколения. Новый мотор, по заявлению разработчиков, обладает лучшими данными по ускорению, расходу топлива и выбросам CO. Автомобиль будет оснащен линейкой двигателей объемом 2 литра мощностью 136 и 150 л.с., а также объемом 2,4 литра мощностью 169 л.с. Двигатели работают совместно как с автоматической коробкой передач, так и с «механикой».

Внешне Sonata стала выглядеть более современно и динамично. Изменились фары, передний и задний бамперы, радиаторная решетка и колесные диски. Салон автомобиля также обновился, и, в первую очередь, это коснулось панели управления. Изменения затронули и обивку дверей и напольную консоль. Климат-контроль в новой машине теперь разделен для водителя и переднего пассажира, что делает салон более комфортным. Показатели ударопрочности авто также увеличились за счет усовершенствования нижней опорной рамы.

Сейчас новинка уже продается в Корее, а за рубежом презентация модели состоится уже вначале 2008 года. В Россию машина приедет весной того же года. Согласно прогнозам, стоимость новой Hyundai Sonata на российском рынке может повыситься не более чем на 5% по сравнению с предыдущей моделью. Эксперты считают, что основными конкурентами этого авто на рынке станут Chevrolet Epica и Kia Magentis.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Hyundai представляет обновленный седан Sonata», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.