IAAF анонсировала публикацию черного списка легкоатлетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2015 года

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) во вторник опубликует итоги исследования биологических паспортов спортсменов, которые подозревались в нарушении антидопинговых правил. Об этом на пресс-конференции, посвященной окончанию чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине, заявил президент IAAF Ламин Диак.

Ранее IAAF завела 63 дела по аномальным данным в биологических паспортах атлетов с 2011 года, 31 из них - против россиян. По информации ассоциации, 39 атлетов, в отношении которых проводилось расследование, уже получили наказания, а дела остальных 24 находятся в стадии рассмотрения. Также IAAF утверждает, что скоро будут открыты новые дела.

"IAAF приложила серьезные усилия в вопросе борьбы с допингом. За последние два года мы ужесточили контроль в этом вопросе и достигли великолепных результатов. Достаточно сказать, что на этом чемпионате мы выявили две позитивных допинг-пробы. Я думаю, что послезавтра, во вторник мы опубликуем полные результаты нашей последней проверки", - цитирует Диака ТАСС.

Также Диак отметил, что остался очень доволен организацией чемпионата мира в Пекине.

"Мы провели здесь несколько замечательных дней. Увидели много великолепных выступлений, по многим показателям этот турнир будет вписан в историю мировой атлетики. Через этот чемпионат мира мы вступаем в новый период, во главе с новым президентом Себастьяном Коу", - сказал Диак.

Британец Коу был избран президентом IAAF на прошлой неделе, опередив в борьбе за руководящий пост единственного конкурента украинца Сергея Бубку. Одним из пунктов его предвыборной программы было создание независимого антидопингового агентства. Коу вступит в должность 31 августа, после окончания чемпионата мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «IAAF анонсировала публикацию черного списка легкоатлетов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.