IATA предсказывает ежегодный рост пассажирских авиаперевозок до 2017 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2013 года

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) предсказывает, что авиакомпании мира в 2017 году перевезут на 930 млн пассажиров больше, чем по итогам прошлого года, передает ИТАР-ТАСС. Как подчеркивается в коммюнике организации, в 2017 году объем пассажирских перевозок составит 3,91 млрд человек. Для сравнения, по итогам 2012 года он остановился на отметке 2,98 млрд человек.

Авторы прогноза исходят из того, что объем пассажирских перевозок в мире будет расти на 5,4% в год, причем преимущественно за счет внутренних рейсов.

�По оценке экспертов главной мировой организации авиатранспорта, увеличение пассажиропотока придется прежде всего на страны Ближневосточного и Азиатско-Тихоокеанского регионов, Африки и Латинской Америки. Ведущая роль здесь должна принадлежать Китаю, который обеспечит треть из почти миллиарда новых авиапассажиров.

Согласно прогнозу, в 2017 году самым большим в мире по-прежнему будет рынок внутренних авиаперевозок Соединенных Штатов с 677,8 млн пассажиров, которые совершат перелеты внутри страны. Китайский внутренний рынок за пять лет должен подрасти на 10% и с 487,9 млн пассажиров прочно закрепиться на втором месте.

Третью строчку списка должна занять Бразилия - 122,4 млн пассажиров. Неплохо будут обстоять дела на внутреннем направлении и у других латиноамериканских стран.

США продолжат удерживать первое место и по объемам международных перевозок - 177,5 млн в 2017 году, опережая по этому показателю Германию - 176,6 млн.

Самым же динамично растущим рынком в этой сфере к 2017 году станет Узбекистан с предсказанным ростом на 10,3%, который обгонит по этому показателю Казахстан. Третью строчку в списке займет Россия (рост на 7,7%).

Остальная первая «десятка» выглядит следующим образом - Турция, Оман, Китай, Вьетнам, Саудовская Аравия, Азебайджан и Пакистан.� Членами IATA являются 240 компаний. Они обеспечивают 84% международных авиаперевозок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «IATA предсказывает ежегодный рост пассажирских авиаперевозок до 2017 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.