IBM переходит на использование Firefox

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2010 года

Боб Сутор (Bob Sutor), вице-президент IBM по стандартизации и открытому программному обеспечению, сообщил (Архивная копия от 28 ноября 2011 на Wayback Machine), что компания IBM внесла Firefox в список по умолчанию устанавливаемого сотрудникам программного обеспечения, определяющего корпоративный стандарт компании. Отныне Firefox будет устанавливаться на все новые компьютеры компании, а всем сотрудникам, которых в IBM насчитывается около 400 тысяч, будет настоятельно рекомендовано перейти на использование Firefox.

В качестве причин миграции на Firefox называется хорошая поддержка web-стандартов и совместимость с различными программными платформами, что по мнению IBM поможет компании ускорить процесс перевода внутренней инфраструктуры на использование Cloud-технологий. По мнению Боба Сутора, для успешного перехода на cloud-вычисления в инфраструктуре, в приложениях и в методах организации обмена данными должны обязательно использоваться только открытые стандарты. Длительное участие Mozilla в развитии открытых стандартов и высококачественная их реализация в Firefox окончательно определило выбор IBM.

Несколько лет назад IBM уже рассматривала возможность перехода на Firefox, но миграции мешало отсутствие средств для управления и развертывания конфигураций на базе Firefox в больших промышленных IT-инфраструктурах. Сейчас данные ограничения устранены, благодаря формированию в 2007 году группы Enterprise Working Group в Mozilla. Одним из примеров инструментов по упрощению перехода организаций на Firefox называется пакет Client Customization Kit (CCK), разработанный бывшим сотрудником IBM, и позволяющий организациям упростить поддержку модифицированных версий Firefox (измененный внешний вид, включение в комплект подборки плагинов и закладок, собственный набор настроек).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «IBM переходит на использование Firefox», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.