IBU требует, чтобы Маргарита Васильева погасила все расходы по слушанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2019 года

Международный союз биатлонистов не начал слушание по допинговому делу россиянки Маргариты Васильевой и требует от нее оплату всех расходов, сообщил официальный представитель Васильевой Сергей Лисин.

«Решения по делу нет, — цитируют Лисина «Известия». — Ситуация следующая: IBU хочет, чтобы Васильева полностью покрыла все расходы по слушанию. То есть заплатила гонорары не только своим защитникам, но и адвокатам IBU, а также оплатила приезд судей на заседание.

Сумма огромная, спортсменке ее не потянуть. 6 июня мы отправили заявление Васильевой (дедлайн был 12 июня), в котором говорилось, что она не считает это справедливым и что каждая сторона должна платить за себя сама. 20 июня нам пришло уведомление от дисциплинарной панели IBU, что они ничего не получали от нас.

Я продублировал им текст заявления с разных адресов. Возможно, у них какие-то технические проблемы с почтой. Поэтому мы до сих пор ждем ответа по разрешению сложившейся ситуации».

28-летней биатлонистке за пропуск трех допинг-тестов грозит дисквалификация от одного до двух лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «IBU требует, чтобы Маргарита Васильева погасила все расходы по слушанию», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.