ICES: При высокой ангажированности армянские СМИ соблюдали относительное равенство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2013 года

Наблюдатели Международного экспертного центра избирательных систем (ICES), осуществляющие наблюдательскую миссию, представили доклад, составленный на основе мониторинге прессы и встречах с кандидатами на пост президента Армении.

По словам члена миссии Баруха Бен Нериа, в первую очередь были изучены Конституция Армении, Избирательный кодекс, предвыборная ситуация в стране, а также проанализирован уровень подготовки ЦИК к выборам, равно как и работа местных СМИ.

В свою очередь член миссии, шеф-редактор латвийской News Media Group Николай Мейнерт (Эстония) отметил широкое и разноплановое отражение избирательной кампании в армянских СМИ. «Существует относительное равенство упоминания в СМИ основных кандидатов. При всех существующих недостатках СМИ и довольно высоком уровне их ангажированности, рядовой избиратель имел возможность получить полный спектр мнений и оценок по всем кандидатам, что обеспечило плюрализм и демократичность в освещении выборного процесса», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ICES: При высокой ангажированности армянские СМИ соблюдали относительное равенство», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.