ICG: Президенты Азербайджана и Армении должны предпринять шаги для возобновления переговоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2008 года

Если Азербайджан и Армения стремятся к мирному урегулированию карабахского конфликта, то лидеры обеих стран должны взять на себя ответственность по разъяснению народам преимуществ предстоящей договоренности. Об этом заявила директор европейских программ Международной кризисной группы (ICG) Сабина Фрейзер.

По ее мнению, реальное разрешение конфликт получит в случае полного вывода армянских вооруженных сил со всех территорий вокруг Нагорного Карабаха и возвращения азербайджанских вынужденных переселенцев в родные места. «Только мир и взаимное доверие позволят двум народам решить общие проблемы. Конечно, это потребует много времени, но президенты Азербайджана и Армении должны предпринять шаги для скорейшего возобновления переговоров», - сказала она, передает 1news.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ICG: Президенты Азербайджана и Армении должны предпринять шаги для возобновления переговоров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.