ICON Communications расширит зону покрытия в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2010 года

Активная абонентская база iCON Communications составляет более 4 000 пользователей беспроводной Интернет-связи. Об этом на встрече с журналистами сообщил исполнительный директор iCON Communications Раффи Касанджян. По его словам, на сегодняшний день 38 антенн компании обеспечивают покрытие в Ереване площадью 70 кв. км., а в ближайшем будущем в городе планируется установить порядка 20 дополнительных антенн. “До конца года мы намерены обеспечить покрытие по всей столице, параллельно ведутся работы по предоставлению беспроводного Интернета в крупных региональных городах Армении”, - сказал Раффи Касанджян.

По его словам, за год деятельности, компания значительно улучшила качество Интернета за счет диверсификации каналов связи. Компания пользуется международными каналами связи всех трех оптовых провайдеров Интернета в Армении. “Мы изучили особенности работы беспроводной технологии в Ереване, так как бетонные плиты, из которых построены многие здания в городе, часто не пропускают волны. Наши сотрудники изучили условия передачи беспроводной связи для улучшения ее качества”, - отметил исполнительный директор iCON Communications. Как отметил Раффи Касанджян, минимальный тариф на услуги связи – 7 000 драм, является на сегодняшний день оптимальным, и вряд ли изменится в ближайшем будущем. Тем не менее, он не исключил, что скорость связи за ту же цену может увеличиться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «iCON Communications расширит зону покрытия в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.