IFC: Возобновляемая энергетика может повысить энергетическую обеспеченность Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2010 года

В Ереване прошел семинар, посвященный энергоэффективности и возможностям финансирования возобновляемой энергетики, организованный членом группы Всемирного банка — Международной финансовой корпорацией (IFC). На семинаре участвовали банки и лизинговые компании Армении, сообщает пресс-служба ереванского офиса IFC. «Так как Армения импортирует 2/3 энергетики, то развитие источников возобновляемой энергетики и использование потенциала энергоэффективности являются ключевыми приоритетами страны», - говорится в сообщении.

Эксперты IFC обсудили результаты исследований, осуществленных на промышленных предприятиях в сфере энергоэффективности. Они также представили подходы IFC к ответам на вызовы, которые основаны на работах IFC с российскими банками в рамках «Программы финансирования стабильной энергетики России».

«Промышленность Армении имеет огромный потенциал энергоэффективности и его использование будет выгодным как для компаний страны, так и для финансовых учреждений», - сказал руководитель «Программы финансирования стабильной энергетики Армении» Тигран Парванян, добавив, что возобновляемая энергетика играет решающую роль в сокращении зависимости страны от импортируемой энергетики и в повышении энергетической обеспеченности Армении.

Основной целью программы является ускорение предоставления кредитов энергоэффективности в $35 млн. и инвестиций в сферу возобновляемой энергетики, сокращая выбросы парниковых газов, улучшая энергоэффективность малых и средних предприятий, одновременно увеличивая долю возобновляемой энергетики в общем энергетическом портфеле Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «IFC: Возобновляемая энергетика может повысить энергетическую обеспеченность Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.